Итоги 2015 г.

3 апреля 2015 - Администратор

Итоги II Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв»

 

3 апреля экспертная комиссия Конкурса, в состав которой вошли ведущие ученые Института, а также приглашенные внешние специалисты, завершила оценку научных проектов и научных работ. Традиционно перед оглашением итогов мы представляем некоторые статистические выкладки по участникам конкурса в целом.

В этом году организаторы отметили рост количества заявок – свой интерес к Конкурсу проявили 118 авторов и авторских коллективов, из них 12 школьников (10%), 99 студентов (84%), 7 аспирантов (6%). Как и в прошлом году, научные работы (104) превалировали над проектами (14). По направлениям в лидерах оказались социогуманитарные науки, немного отстали экономические науки, заявок по ИТ, архитектуре и дизайну было значительно меньше.

География участия по-прежнему широка: 31 человек (26%) – студенты, аспиранты и школьники из Челябинска и Челябинской области; 85 человек (72%) – из других регионов России; 2 человека (2%) – из ближнего зарубежья.

Около 20 заявок не прошло предварительный отбор из-за несоответствия требованиям конкурса: низкой степени самостоятельности, некомплектности документов.

Учитывая недостаточный уровень работ, экспертная комиссия решила не присуждать звание победителя по направлениям «Социо-гуманитарные науки», «Экономические науки».

В ближайшее время всем участникам будут разосланы электронные сертификаты. Победители и призеры получат оригиналы дипломов почтой, аннотации их работ будут включены в сборник IVВсероссийской конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых».

 

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Экономические науки». Категория «Студенты»

2 место

Анашкина Марина Викторовна(Гуманитарно-педагогическая академия (филиал), Институт экономики и управления)

Калашников Павел Викторович(Дальневосточный федеральный университет)

3 место

Буб Анна Петровна(ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

Князева Мария Викторовна(Кременчугский национальный университет им. Михаила Остроградского)

Плотников Денис Васильевич(ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Экономические науки». Категория «Аспиранты»

1 место

Ольховик Александра Олеговна(Санкт-Петербургский государственный университет)

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Социо-гуманитарные науки». Категория «Студенты»

2 место

Аникина Светлана Сергеевна(ОУ ПО «Колледж права и экономики»)

ОстанинаАнастасия Игоревна(ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

ПетуховаЕвгения Игоревна(ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

Плотникова Наталья Владимировна(ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева»)

3 место

Петров Георгий Александрович(ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»)

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Социо-гуманитарные науки». Категория «Аспиранты»

3 место

Беляева Оксана Николаевна(ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет»)

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Социо-гуманитарные науки». Категория «Школьники»

1 место

Богданова Дарья(ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»)

2 место

Никулина Александра Анатольевна(Республика Башкортостан г. Ишимбай МБОУ СОШ № 3)

3 место

Сергеева Екатерина Федоровна(МАОУ, гимназия № 45)

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Информатика и вычислительная техника». Категория «Студенты»

1 место

Бакеев Илья Юрьевич(Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)

3 место

Григорьева Татьяна Евгеньевна(Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)

Исаев Руслан Александрович(ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»)

Хворик Тарас Владимирович, Хворик Тимофей Владимирович(Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

 

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Информатика и вычислительная техника». Категория «Аспиранты»

1 место

Посевкин Руслан Владимирович(Университет ИТМО)

2 место

Гущина Ольга Николаевна(Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова)

 

 

Научно-исследовательские работы по направлению «Архитектура, дизайн, строительство». Категория «Студенты»

 

1 место

Дергалева Ольга Анатольевна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

2 место

Куроптев Андрей Сергеевич (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Локтева Ксения Александровна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

3 место

Быковская Надежда Евгеньевна(ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет»)

 

Научные проекты. Категория «Студенты»:

1 место

Пенкин Александр Александрович (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

2 место

Халикова Джени Андреевна (ФГБОУ ВПО«Магнитогорский государственный технический университет» им. Г.И. Носова)

3 место

Мусаева Дуня Мурвалатовна, Зуева Дарья Владимировна, Носкова Вера Петровна(Филиал ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ" (НИУ) в г. Нязепетровске)

Пулин Александр Николаевич(ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

Савкина Мария Вадимовна(Филиал ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» в г. Ишиме)

 

Научные проекты. Категория «Аспиранты»:

1 место

ПереведенцевДенис Алексеевич(ФГБОУ ВПО «Ижевский Государственный Технический Университет им. М.Т. Калашникова»)